কক্সবাজার জেলা প্রতিনিধি: কক্সবাজার সদর থানা পুলিশ। কক্সবাজার সদর থানা পুলিশ জানতে পারে কক্সবাজারের সকল পর্যটন কেন্দ্রে রোহিঙ্গারা ক্যাম্প থেকে পালিয়ে এসে অবাধ ঘুরাঘুরির করতেছে। বিষয় টি জানার পর খুব দ্রুত সময়ের মধ্যে এ্যাকশনে যায় সদর থানা পুলিশ। পুলিশের কয়েকটি ইউনিট বিভিন্ন জায়গায় অভিযান চালিয়ে ৪৪৩ জন রোহিঙ্গা কে আটক করতে সক্ষম হয়। এবং আটককৃত রোহিঙ্গারা জানান তারা কক্সবাজারের টেকনাফ ও উখিয়ার বিভিন্ন ক্যাম্প থেকে পালিয়ে এসেছেন কক্সবাজার সমুদ্র সৈকতে বেড়ানোর জন্য।
আটক রোহিঙ্গারা আরও বলেন তারা ক্যাম্পের কাঁটা তারের বেড়া ডিঙ্গিয়ে, বিভিন্ন কৌশল অবলম্বন, পথ বদল করে এসেছেন। তাছাড়া রোহিঙ্গারা বলেন তারা আসার সময় রাস্তা বা চেকপোস্টে আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীর কোন সদস্য তাদের কে বাধা দেয় নি। কক্সবাজার সদর থানা পুলিশ সমুদ্র সৈকতের বিভিন্ন পয়েন্ট থেকে রোহিঙ্গাদের আটক করে সদর থানা পুলিশের হেফাজতে আটক করে রাখে।
পরে রোহিঙ্গাদের সমুদ্র সৈকত থেকে আটকের খবর শোনার পর কক্সবাজারের সচেতন মহলে নিন্দার ঝড় বয়ে চলছে। সচেতন মহল জানান এত কঠোর নিরাপত্তা, তার কাঁটার বেষ্টনী, চেকপোস্ট ইত্যাদি সবগুলো নিরাপত্তা বেষ্টনী পেরিয়ে কি ভাবে তারা ক্যাম্প থেকে পালিয়ে এসেছেন? তারা খবর শুনার পর পরই খুবই অবাক হয়েছেন।
সচেতন মহল জানান ক্যাম্পের নজরদারি বাড়ানো, চেকপোস্ট বৃদ্ধি এবং যেসব ক্যাম্পে কাঁটা তারের বেড়া নেই সেখানে অতিশ্রীঘ্রই কাঁটা তারের বেড়া স্থাপন করা উচিত। সদর থানা পুলিশ জানায় আইনি পক্রিয়া শেষে আটককৃত রোহিঙ্গাদের ভাসানচরে প্রেরণ করা হবে।
খবরটি শেয়ার করুন....